全运会女子单人十米跳台决赛时间(全运会女子单人十米跳台决赛时间全运会半决赛几号开)

体育在线 2022-09-12 09:59:22

奥运会各种项目和比赛时间,麻烦各位告诉一下.

日期 星期 时间 项目 转播台8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV18月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道8月9日 周六 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV18月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV18月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV28月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV28月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1日期 星期 时间 项目 转播台8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV18月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV28月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV18月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV28月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV18月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV28月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV18月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2日期 星期 时间 项目 转播台8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV18月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV18月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV28月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1日期 星期 时间 项目 转播台8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV18月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV28月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV18月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV28月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV18月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV28月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV28月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV18月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2日期 星期 时间 项目 转播台8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV28月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV18月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV18月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV18月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV28月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV18月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1日期 星期 时间 项目 转播台8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV28月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV18月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV18月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV28月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV18月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV28月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV28月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1日期 星期 时间 项目 转播台8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV28月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV18月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV18月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV18月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV28月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV18月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV28月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1日期 星期 时间 项目 转播台8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV18月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV28月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV18月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV28月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV28月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV28月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV28月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV18月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV18月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2日期 星期 时间 项目 转播台8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV28月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV18月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV28月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV18月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV28月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV18月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道日期 星期 时间 项目 转播台8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV18月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV28月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV18月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV28月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV18月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV28月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2日期 星期 时间 项目 转播台8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV18月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV28月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV28月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV18月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV28月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV18月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV18月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1日期 星期 时间 项目 转播台8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV28月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV18月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV18月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV18月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV28月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV18月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV18月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2日期 星期 时间 项目 转播台8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV18月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV28月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV18月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV28月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV18月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV28月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2日期 星期 时间 项目 转播台8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV28月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV18月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV28月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV18月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV28月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV18月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV28月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2日期 星期 时间 项目 转播台8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV18月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV18月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV18月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV18月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV28月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2日期 星期 时间 项目 转播台8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV28月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV28月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV18月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV28月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV18月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道日期 时间 项目 场地8月14日(周六) 11:00--15:30 女子 双人 第一轮 GALATSI体育馆男子 双人 第一轮女子 单人 第一轮男子 单人 第一轮18:00---21:45 女子 单人 第一轮男子 单人 第一轮8月15日(周日) 11:00---15:30 女子 单人 第二轮 GALATSI体育馆男子 双人 第二轮女子 单人 第二轮18:00---21:45 男子 单人 第二轮女子 单人 第二轮8月16日(周一) 11:00---15:00 男子 双人 第三轮 GALATSI体育馆女子 双人 第三轮18:00---22:00 男子 单人 第二轮女子 双人 第四轮8月17日(周二) 11:00---15:00 男子 单人 第三轮 GALATSI体育馆女子 单人 第三轮18:00---22:00 男子 单人 第三轮女子 单人 第三轮8月18日(周三) 11:00---15:00 女子 双人 四分之一决赛 GALATSI体育馆男子 双人 第四轮18:00---22:00 女子 单人 第四轮男子 单人 第四轮8月19日(周四) 11:00---15:00 女子 双人 半决赛 GALATSI体育馆男子 双人 四分之一18:00---22:00 女子 单人四分之一8月20日(周六) 11:00---16:00 男子 双人 半决赛 GALATSI体育馆女子 双人 争夺第三名比赛女子 双人 决赛女子 双人 颁奖仪式18:00---22:00 男子 单人 四分之一决赛8月21日(周日) 11:00---16:00 女子 单人 半决赛 GALATSI体育馆男子 双人 争夺第三名男子 双人 决赛男子 双人 颁奖仪式8月22日(周一) 11:00---16:00 男子 单人 半决赛 GALATSI体育馆女子 单人 争夺第三名女子 单人 决赛女子 男人 颁奖仪式8月23日(周二) 11:00---16:00 男子 单人 争夺第三名 GGALATSI体育馆男子 单人 决赛男子 单人 颁奖仪式日期 时间 项目 场地8月14日(周六) 21:30--23:00 女子双人 米跳板决赛 奥林匹克水上运动中心女子双人3米跳板颁奖男子双人10米跳台决赛男子双人10米跳台颁奖8月16日(周一) 21:30--23:00 女子双人10米跳台决赛 奥林匹克水上运动中心女子双人10米跳台颁奖男子双人3米跳板决赛男子双人3米跳板颁奖8月20日(周五) 12:30--15:30 女子单人10米跳台预赛 奥林匹克水上运动中心8月21日(周六) 13:30--14:45 女子单人10米跳台半决赛 奥林匹克水上运动中心8月22日(周日) 21:00--22:30 女子单人10米跳台决赛 奥林匹克水上运动中心女子单人10米跳台颁奖8月23日(周一) 13:30--17:00 男子单人3米跳板预赛 奥林匹克水上运动中心8月24日(周二) 12:00--13:45 男子单人3米跳板半决赛 奥林匹克水上运动中心21:45-23:15 男子单人3米跳板决赛男子单人3米跳板颁奖8月25日(周三) 13:30---16:30 女子单人米跳板预赛 奥林匹克水上运动中心8月26日(周四) 12:00---13:45 女子单人3米跳板半决赛 奥林匹克水上运动中心21:00---22:30 女 单人3米跳板决赛女子单人3米跳板颁奖8月27日(周五) 13:30---17:00 男子单人 0米跳台预赛 奥林匹克水上运动中心8月28日(周六) 12:00---13:30 男子单人10米跳台半决赛 奥林匹克水上运动中心21:00---22:40 男子单人10米跳台决赛男子单人10米跳台颁奖日期 时间 项目 场地8月14日(周六) 09:00--13:00 女子 预赛 海列尼库奥林匹克综合体育场馆14:30--18:30 女子 预赛20:00--00:00 女子 预赛8月15日(周日) 09:00--13:00 男子 预赛 海列尼库奥林匹克综合体育场馆14:30--18:30 男子 预赛20:00--00:00 男子 预赛8月16日(周一) 09:00--13:00 女子 预赛 H海列尼库奥林匹克综合体育场馆14:30--18:30 女子 预赛20:00--00:00 女子 预赛8月17日(周二) 09:00--13:00 男子 预赛 海列尼库奥林匹克综合体育场馆14:30--18:30 男子 预赛20:00--00:00 男子 预赛8月18日(周三) 09:00--13:00 女子 预赛 海列尼库奥林匹克综合体育场馆14:30--18:30 女子 预赛18:00--21:30 女子 预赛8月19日(周四) 09:00--13:00 男子 预赛 海列尼库奥林匹克综合体育场馆14:30--18:30 男子 预赛20:00--00:00 男子 预赛8月20日(周五) 09:00--13:00 女子 预赛 海列尼库奥林匹克综合体育场馆14:30--18:30 女子 预赛18:00--21:30 女子 预赛8月21日(周六) 09:00--13:00 男子 预赛 海列尼库奥林匹克综合体育场馆14:30--18:30 男子 预赛20:00--00:00 男子 预赛8月22日(周日) 09:00--13:00 女子 预赛 海列尼库奥林匹克综合体育场馆14:30--18:30 女子 预赛20:00--00:00 女子 预赛8月23日(周一) 09:00--13:00 男子 预赛 海列尼库奥林匹克综合体育场馆14:30--18:30 男子 预赛20:00--00:00 男子 预赛8月24日(周二) 09:00--13:00 女子 分组赛 11—12 海列尼库奥林匹克综合体育场馆女子 分组赛 9-1018:00--21:30 男子 分组赛 11—12男子 分组赛 9-108月25日(周三) 14:30--18:30 女子 1/4 决赛 海列尼库奥林匹克综合体育场馆女子 1/4 决赛20:00--00:00 女子 1/4 决赛女子 1/4 决赛8月26日(周四) 14:30--18:30 男子 1/4 决赛 海列尼库奥林匹克综合体育场馆男子 1/4 决赛20:00--00:00 男子 1/4 决赛男子 1/4 决赛8月27日(周五) 09:00--13:00 女子 分组赛 7—8 海列尼库奥林匹克综合体育场馆女子 分组赛 5-614:30--18:30 女子 半决赛20:00--00:00 男子 半决赛8月28日(周六) 14:30--18:30 男子 分组赛 7—8 海列尼库奥林匹克综合体育场馆男子 分组赛 5-614:00--18:30 女子 争夺第三名比赛女子 金牌争夺战女子 颁奖仪式20:00--00:30 男子 争夺第三名比赛男子 金牌争夺战男子 颁奖仪式日期 时间 项目 场地8月14日(周六) 16:30--18:30 女子 48kg-B组 奈卡伊阿奥林匹克举重馆20:00--22:00 女子 48kg-A组女子 48kg-颁奖仪式8月15日(周日) 10:30--15:00 女子 53kg-B组 奈卡伊阿奥林匹克举重馆男子 56kg-B组16:30--18:30 女子 53kg-A组女子 53kg-颁奖仪式20:00--22:00 男子 56kg-A组男子 56kg-颁奖仪式8月16日(周一) 10:30--15:00 女子 58kg-B组 奈卡伊阿奥林匹克举重馆男子 62kg-B组16:30--18:30 女子 58kg-A组女子 58kg-颁奖仪式20:00--22:00 男子 62kg-A组男子 62kg-颁奖仪式8月18日(周三) 10:30--15:00 女子 63kg-B组 奈卡伊阿奥林匹克举重馆男子 69kg-B组16:30--18:30 女子 63kg-A组女子 63kg-颁奖仪式20:00--22:00 男子 69kg-A组男子 69kg-颁奖仪式8月19日(周四) 10:30--15:00 女子 69kg-B组 奈卡伊阿奥林匹克举重馆男子 77kg-B组16:30--18:30 女子 69kg-A组女子 69kg-颁奖仪式20:00--22:00 男子 77kg-A组男子 77kg-颁奖仪式8月20日(周五) 16:30--18:30 女子 75kg-B组 奈卡伊阿奥林匹克举重馆20:00--22:00 女子 75kg-A组女子 75kg-颁奖仪式8月21日(周六) 10:30--15:00 女子75kg-B组 奈卡伊阿奥林匹克举重馆男子85kg-B组16:30--18:30 女子75kg-A组女子75kg-颁奖仪式20:00--22:00 男子 85kg-A组男子 85kg-颁奖仪式8月23日(周一) 16:30--18:30 男子 94kg-B组 奈卡伊阿奥林匹克举重馆男子 105kg以上-B组20:00--22:00 男子 94kg-A组男子 94kg-颁奖仪式男子 105kg以上-A组男子 105kg以上-颁奖仪式8月24日(周二) 16:30--18:30 男子 105kg-B组 奈卡伊阿奥林匹克举重馆20:00--22:00 男子 105kg-A组男子 105kg-颁奖仪式日期 时间 项目 场地8月14日(周六) 09:00--16:00 女子 10m 汽步枪 资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心-决赛馆+室外场男子 飞碟 资格赛女子 10m 汽步枪 决赛女子 10m 汽步枪 颁奖仪式男子 10m汽手枪 资格赛男子 10m汽手枪 决赛男子 10m汽手枪 颁奖仪式09:00--16:00 女子 10m 汽步枪 资格赛男子 飞碟 资格赛8月15日(周日) 09:00--14:45 女子 10m 汽手枪 资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心-决赛馆+室外场男子 飞碟 资格赛男子 飞碟 决赛男子 飞碟 颁奖仪式09:00--14:45 女子 10m 汽手枪 资格赛男子 飞碟 资格赛女子10m 汽手枪 决赛女子 10m 汽手枪 颁奖仪式男子 飞碟 决赛男子 飞碟 颁奖仪式8月16日(周一) 09:00--16:15 女子 飞碟 资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心-决赛馆+室外场男子 10m 汽步枪 资格赛女子 飞碟 决赛女子 飞碟 颁奖仪式男子 10m 汽步枪 决赛男子 10m 汽步枪 颁奖仪式09:00--16:15 女子 飞碟 资格赛男子 10m 汽步枪 资格赛女子 飞碟 决赛女子 飞碟 颁奖仪式8月17日(周二) 09:00--15:45 男子 50m 手枪 资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心-决赛馆+室外场男子 双飞碟 资格赛男子 50m 手枪 决赛男子 50m 手枪 颁奖仪式男子 双飞碟 决赛男子 双飞碟 颁奖仪式09:00--15:45 男子 50m 手枪 资格赛男子 双飞碟 资格赛男子 双飞碟 决赛男子 双飞碟 颁奖仪式8月18日(周三) 09:00--16:30 女子 25m 手枪 资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心-决赛馆+室外场女子 双飞碟 资格赛男子 移动靶 资格赛09:00--16:30 女子 25m 手枪 资格赛女子 双飞碟 资格赛男子10m 移动靶 资格赛女子 双飞碟 决赛女子 双飞碟 颁奖仪式女子 25m 手枪 决赛女子 25m 手枪 颁奖仪式8月19日(周四) 09:00--15:45 男子 10m 移动靶 资格赛 马可波罗奥林匹克射击中心-决赛馆+室外场女子 双向飞碟 资格赛女子 双向飞碟 决赛女子 双向飞碟 颁奖仪式09:00--15:45 男子10m 移动靶 资格赛女子 双向飞碟 资格赛男子10m 移动靶 决赛男子10m 移动靶 颁奖仪式女子 双向飞碟 决赛女子 双向飞碟 颁奖仪式日期 时间 项目 场地8月11日(周三) 18:00--23:00 女足 预赛8月12日(周四) 20:30--22:30 男足 预赛8月14日(周六) 18:00--20:00 女足 预赛18:00--22:30 女足 预赛18:00--22:30 女足 预赛18:00--22:30 女足 预赛20:30--22:30 男足 预赛8月15日(周日) 20:30--22:30 男足 预赛8月17日(周二) 18:00--20:00 男足 预赛18:00--22:30 女足 预赛18:00--22:30 女足 预赛18:00--22:30 女足 预赛20:30--22:30 男足 预赛8月18日(周三) 20:30--22:30 男足 预赛8月20日(周五) 20:30--22:30 女足 预赛8月21日(周六) 18:00--20:00 男足 1/4决赛男足 1/4决赛21:00--23:00 男足 1/4决赛男足 1/4决赛8月23日(周一) 20:30--22:30 女足 预赛8月24日(周二) 18:00--20:00 男足 半决赛21:00--23:00 男足 半决赛8月26日(周四) 18:00--20:00 女足 半决赛21:00--23:00 女足 半决赛8月27日(周五) 20:30--22:30 男足 争夺第三名比赛8月28日(周六) 12:00--14:30 男足 金牌争夺战男足 颁奖仪式8月29日(周日) 13:00--19:00 女足 第三名争夺战女足金牌争夺战女足 颁奖仪式日期 时间 项目 场地8月14日(周六) 12:30--15:00 男子 资格赛(团体) 奥林匹克Indoor馆16:30--19:00 男子 资格赛(团体)20:30--23:00 男子 资格赛(团体)8月15日(周日) 10:00--12:00 女子 资格赛(团体) 奥林匹克Indoor馆13:30--15:30 女子 资格赛(团体)17:00--19:00 女子 资格赛(团体)21:00--23:00 女子 资格赛(团体)8月16日(周一) 20:30--23:00 男子决赛(团体) 奥林匹克Indoor馆男子颁奖仪式(团体)8月17日(周二) 21:00--23:00 女子决赛(团体) 奥林匹克Indoor馆女子颁奖仪式(团体)8月18日(周三) 20:30--23:00 男子个人全能 决赛 奥林匹克Indoor馆男子个人全能颁奖仪式8月19日(周四) 21:00--23:00 女子个人全能决赛 奥林匹克Indoor馆女子个人全能颁奖仪式8月22日(周日) 20:00--23:00 男子自由体%决赛 奥林匹克Indoor馆男子自由体%颁奖仪式女子跳马颁奖仪式男子鞍马颁奖仪式女子高低杠决赛女子高低杠颁奖仪式男子吊环 颁奖仪式8月23日(周一) 20:00--23:00 男子鞍马决赛 奥林匹克Indoor馆男子鞍马颁奖仪式女子平衡木决赛女子平衡木颁奖仪式男子双杠颁奖仪式女子自由体%决赛女子自由体%颁奖仪式男子单杠颁奖仪式8月24日(周二) 12:00--14:00 Gymnastic Gala 体%节 奥林匹克Indoor馆日期 时间 项目 场地8月14日(周六) 09:30--12:00 女子单人1/32决赛 古狄奥林匹克馆混合双人1/32决赛女子单人1/32决赛混合双人1/32决赛8月15日(周日) 21:30--23:00 混合双人1/16决赛 古狄奥林匹克馆女子单人1/16决赛14:00--16:30 混合双人1/16决赛女子单人1/16决赛18:30-21:00 男子单人1/32决赛男子双人1/32决赛8月16日(周一) 09:30---12:00 女子双人1/32决赛 古狄奥林匹克馆女子双人1/16决赛女子单人1/4决赛混合双人1/4决赛14:00--16:30 男子双人1/16决赛男子单人1/32决赛女子单人1/4 决赛混合双人1/4决赛18:30--21:00 男子双人1/16决赛男子单人1/32决赛8月17日(周二) 09:30--12:30 男子单人1/16决赛 古狄奥林匹克馆男子双人 1/4决赛女子双人1/16决赛14:00--17:00 男子单人1/16决赛男子双人1/4决赛女子双人1/16决赛8月18日(周三) 09:30--12:30 男子单人1/4决赛 古狄奥林匹克馆女子双人1/4决赛14:00--17:00 男子单人1/4决赛混合双人半决赛18:00--21:30 女子单人半决赛女子双人1/4决赛8月19日(周四) 18:00 女子单人争夺第三名 古狄奥林匹克馆男子双人半决赛01混合双人争夺第三名18:00 女子单人决赛女子单人颁奖仪式男子双人半决赛02混合双人颁奖仪式8月20日(周五) 11:00 男子单人半决赛 古狄奥林匹克馆男子双人争夺第三名18:00 女子双人半决赛男子双人颁奖仪式8月21日(周六) 11:00 女子双人争夺第三名 古狄奥林匹克馆男子单人争夺第三名14:00--16:30 女子双人决赛女子双 颁奖仪式男子单人颁奖仪式上面网页可以查询

全运会女子单人十米跳台决赛时间

全红婵单人10米台测验夺冠,她此前还获得过哪些荣誉?

近日,全红婵在单人十米跳台测验中成功夺冠,这也说明了全红婵的身体恢复得还不错,全红婵目前是国家跳水队最重视的选手,毕竟她在奥运会上取得了震惊世界的成绩,她也是十米跳台历史上分数最高的选手,郭晶晶、陈若琳等人对全红婵都是赞不绝口的。

首先,很多人都说全红婵是天降紫微星,因为全红婵的运气实在是太好了,本身国家队全力培养的种子选手是陈芋汐,但是因为东京奥运会从2020年推迟到了2021年,全红婵刚好碰到了这个机会,通过2020年到2021年这一年的训练,成功拥有了非常强大的跳水能力,而且在各大比赛中都是毫无压力地夺冠,这也让全红婵获得了参加东京奥运会女子单人十米跳台的资格,而全红婵也是全世界跳水爱好者最期待的一名小将。

其次,在东京奥运会女子单人十米跳台的半决赛中,全红婵出现了一次失误,最终以第二名的成绩进入到总决赛,结果在总决赛的时候,全红婵直接火力全开,拿到了三个满分,以绝对的优势成为了东京奥运会的十米跳台单人冠军,全红婵也因此而名声大噪,毕竟此前从没有人在任何跳水项目中拿到过三次满分,全红婵这也是创造记录了,而且当时的全红婵还不到十五岁,这样的年纪能够取得这么好的成绩,实在是太可怕了。

最后,在东京奥运会结束以后,便是我国的全运会,而全红婵再一次在女子单人十米跳台中拿到冠军,而后更是让陈若琳来担任了全红婵的教练,想来也是希望全红婵能够突破发育的这道难关,也希望全红婵能够在巴黎奥运会中再创佳绩。

请问?女子10米跳水决赛什么时候开始比赛啊

全运会女子单人十米跳台决赛时间

十二届全运会女子单人十米跳台冠军是谁

上一篇: 恒大最新消息(恒大最新消息2022)
下一篇:返回列表
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭