114奥运直播(电视114频道直播)

体育在线 2022-09-12 12:27:16

奥运会在哪些台播放

你哪的啊中央5台收的到不了

像湖南省的湖南卫视就应该会放

不过奥运这种全国观注的事应该各个地方台都有转播了只是时段和内容会不同哦不急了能看上的兄弟

日期转播时间竞赛项目播出频道(央视)

8月8日/周五20:00第29届奥林匹克运动会开幕式CCTV1、CCTV2、奥运、高清

8月9日/周六08:34女子10米气步枪资格赛高清

09:00女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚)CCTV2

10:00女排预赛A组第1场CCTV2

10:00女子举重48公斤级决赛奥运、高清

10:30女子10米气步枪决赛CCTV1

11:40男子公路自行车赛决赛高清

12:00体操男子资格赛:第一场CCTV2

12:30女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西)奥运、高清

13:20女子佩剑个人1/4决赛CCTV1

13:50赛艇女子单人双浆6场预赛CCTV1

14:00女排预赛A组第3场CCTV2

14:02男子公路自行车赛决赛高清

14:30女篮B组第3场(西班牙vs中国)奥运频道

15:00男子10米气手枪决赛CCTV1、高清

15:22男子公路自行车赛决赛高清

16:00男子体操资格赛CCTV1、高清

16:00公路自行车男子决赛:选出发+冲刺CCTV2

16:15开幕式录像奥运频道

18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛CCTV2、高清

19:00女佩个人半决赛--决赛奥运频道

19:45女足预赛(加拿大vs中国)奥运频道

20:00女篮预赛(美国VS捷克)CCTV2

20:00女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉)CCTV1

20:00女子佩剑铜牌、金牌决赛高清

21:00男沙预赛F组第6场奥运频道

22:00女排预赛B组第3场CCTV2

8月10日/周日09:00男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗)CCTV2

09:00男沙预赛奥运频道

09:58男子400米个人混合泳决赛高清

10:00游泳决赛CCTV1

10:00体操女子资格赛(中国队)奥运频道

10:30女子曲棍球预赛(中国VS新西兰)CCTV2

12:00射箭女团1/4决CCTV2

12:00女子10米气手枪决赛奥运、高清

12:30中国男排或录播男篮(安哥拉资格赛队B)CCTV1

13:30拳击CCTV2

13:30女子体操资格赛第2场奥运频道

14:00公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国)CCTV2

14:30女子跳水双人3米板决赛CCTV1、高清

15:00男子飞碟多项决赛奥运频道

15:20赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛CCTV1

15:30女子举重53公斤级决赛CCTV2、高清

16:00射箭女子团体半决赛、决赛奥运频道

16:45男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷)CCTV1

17:00男足预赛4选1,女子体操资格赛CCTV2

17:20射箭女子团体决赛高清

18:00柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛CCTV2

19:00男子举重56公斤级A组决赛高清

19:45男足预赛(意大利vs韩国)CCTV2

19:45男足预赛(比利时VS中国)奥运频道

19:55男子举重56公斤级决赛CCTV1

20:00男子排球预赛:中国VS保加利亚CCTV2

20:10男子个人重剑铜牌-决赛CCTV1、高清

22:15男篮预赛第6场B组(中国vs美国)CCTV2

8月11日/周一08:30男子曲棍球预赛(德国VS中国)奥运、高清

09:00女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E)CCTV2

10:00女子100米仰游半决赛CCTV1、高清

10:00羽球女子双打1/4决赛奥运频道

11:00女沙预赛CCTV2

12:00女排预赛B组第5场、网球男单第一轮CCTV2

12:00男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛奥运、高清

12:30女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国),跳水男双10米台决赛CCTV1

14:30女子预赛A组、射箭男团CCTV1

14:30女排预赛B组第6场、网球重要比赛CCTV2

14:30女子飞碟多项决赛奥运频道

14:30男子双人10米台决赛高清

15:30女子举重58公斤级决赛奥运、高清

15:30射箭男团决赛奥运频道

15:451/4决赛(中国队)CCTV1

16:00激流皮划艇CCTV2

16:45女篮预赛第10场B组CCTV1

17:20男举62公斤级A组奥运频道

17:20男子团体射箭决赛高清

18:00柔道女57,男73决赛CCTV2

19:00男子举重62公斤级决赛奥运频道

19:00羽毛球奥运频道

19:31女子个人花剑半决赛高清

20:00女子篮球预赛(中国VS美国)CCTV2

20:00女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰)CCTV1

20:10女子个人花剑3-4名决赛高清

20:40女子个人花剑决赛高清

22:00女排预赛A组第6场CCTV2

22:15女篮预赛第12场A组CCTV2

8月12日/周二08:30体操男子团体决赛奥运频道

08:30备播直播:女曲(阿根廷vs英国)CCTV2

09:00男篮预赛(伊朗vs立陶宛)CCTV2

10:00游泳决赛CCTV1

10:00备播直播:男排预赛CCTV2

10:00体操男团决赛奥运、高清

11:00女沙预赛CCTV2

12:00羽球男子单打、双打、混双前16名比赛奥运频道

12:00男子50米手枪慢射决赛CCTV2

12:30男排预赛A组第4场CCTV1

12:40女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国)CCTV2

13:30男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A)奥运频道

14:00备播直播:男手(中国vs法国)奥运频道

14:30跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国)CCTV1、高清

15:00男子飞碟双多项决赛CCTV2

15:30女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛奥运、高清

16:45男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙)CCTV1

17:00女子垒球预赛(中国VS荷兰)CCTV2

17:20男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛奥运、高清

18:00柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛CCTV2、高清

19:00男子举重69公斤级A组奥运频道

19:45女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛CCTV1

20:00男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国)CCTV2

20:10男子击剑个个佩剑决赛高清

20:30女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国)奥运频道

22:15男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)CCTV2

8月13日/周三08:3012日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚)奥运频道

09:0012日未播羽毛球(中国)CCTV1

09:59男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛高清

10:00羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛CCTV2

10:00游泳决赛CCTV1

10:15体操女子团体决赛奥运频道

12:30男子个人花剑1/4决赛CCTV1

12:30女排预赛第7场B组奥运频道

13:00男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组

14:30男子跳水双人3米板决赛CCTV1、高清

14:30女排预赛第9组A组CCTV2

15:00女子25米运动手枪决赛奥运频道

15:30女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛奥运、高清

15:45备播直播:女手(中国vs安哥拉)CCTV2

16:00女子个人重剑1/4决赛CCTV1

16:00网球CCTV2

16:45女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰)CCTV1

17:20男子摔跤古典式66公斤级决赛高清

18:00沙滩排球CCTV2

18:00女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级高清

18:30男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛CCTV1

18:30羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛奥运频道

19:00柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛CCTV2

19:31女子个人重剑半决赛高清

19:45男子足球预赛(中国VS巴西)奥运频道

20:00女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴)CCTV1

20:00女篮预赛(澳大利亚vs韩国)CCTV2

20:00男子个人花剑3-4名决赛高清

20:30女子个人重剑3-4名决赛高清

21:00男子个人花剑决赛高清

21:30重剑女子个人决赛CCTV1、高清

22:00乒乓球CCTV2

8月14日/周四08:30女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰)奥运频道

09:00男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙)CCTV2

09:59男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛高清

10:00羽球男单、混双1/4决赛CCTV2

10:00游泳4项决赛CCTV1

11:00体操男子个人全能决赛奥运频道

12:30女子50米步枪三姿决赛CCTV1、高清

13:00乒乓球男、女团体第2轮CCTV1

14:30乒乓球团体第2轮(中国队)CCTV1

14:30男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉)奥运频道

15:00女子飞碟双向决赛CCTV2、高清

16:00女垒预赛(中国vs澳大利亚)CCTV1

16:30男手(中国vs西班牙)CCTV2

16:40激流皮划艇男双人、女单人决定奥运频道

17:00女子射箭个人半决赛、决赛CCTV1

17:20男子摔跤古典式84公斤级决赛高清

18:00赛艇半决赛CCTV1

18:00女子佩剑团体铜牌(中国队)CCTV2、高清

18:30羽球男单、混双1/4决赛奥运频道

19:00女子佩剑团体决赛CCTV2、高清

20:00男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C)CCTV2、高清

20:00乒乓球男团、女团小组赛第3轮CCTV1

21:30网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛CCTV2

8月15日/周五08:30男篮预赛第18场B组CCTV2

08:30男子曲棍球预赛(中国VS西班牙)奥运、高清

09:00女子沙滩排球前16名复赛CCTV1

09:00备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国)奥运频道

10:00羽毛球男单、男双半决赛CCTV2

10:00游泳4项决赛CCTV1

10:00男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛高清

11:15体操女子个人全能决赛奥运、高清

11:30男子50米步枪卧射决赛CCTV1

12:30女排预赛第10场A组CCTV1

14:00男子团体重剑半决赛CCTV2

14:30乒乓球女子团体半决赛第一场CCTV1

14:30女排预赛第12场B组奥运频道

15:30女子举重75公斤级决赛CCTV2、高清

16:00网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)奥运频道

16:45女子篮球预赛(中国VS马里)CCTV1

17:04射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛CCTV2、高清

18:00拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛CCTV2

18:30羽毛球女子双打决赛高清

19:30乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国)奥运频道

19:50羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛CCTV1

20:00备播直播:女排预赛A组CCTV2

21:00女足1/4决赛奥运频道

22:15女篮预赛CCTV2

8月16日/周六08:3015日女排或女蓝(中国队)CCTV2

09:00男子20公里竞走决赛CCTV1、高清

09:00女子团体花剑前16淘汰赛CCTV2

09:00男篮预赛第19场(资格赛队Cvs安哥拉)奥运频道

10:00男子排球预赛B组(中国VS美国)CCTV2

10:00羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛奥运、高清/

10:00游泳4项决赛CCTV1

10:50田径女子100米第一轮CCTV1

12:00男子25米手枪速射决赛CCTV2

12:30田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮CCTV1

12:4015日网球男单半决赛CCTV2

13:30女垒(中国vs日本)CCTV1

14:30男篮预赛第21场A组CCTV1

14:30乒乓球男子团体半决赛第1场奥运频道

15:00男子飞碟双向决赛CCTV2、高清

16:00赛艇决赛、女子双人双桨决赛CCTV1

16:00蹦床男、女资格赛CCTV2

16:45男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷)CCTV2、高清

17:40摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛CCTV1

18:00场地自行车男子记分赛、决赛、男手预赛(中国队)CCTV1

18:30羽毛球中国混双半决赛CCTV2

18:31羽毛球男子双打决赛高清

19:00女子举重75公斤级以上级决赛CCTV2

19:30乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)奥运频道

20:00男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛CCTV1

21:00击剑女花团体决赛CCTV2

22:15男子篮球预赛(西班牙VS美国)CCTV2

8月17日/周日07:30女子马拉松决赛CCTV2、高清

09:30女子垒球预赛(中国VS中国台北)奥运频道

10:00男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛CCTV1、高清

10:0016日棒球(中国vs荷兰)CCTV2

11:00女子沙滩排球1/4决赛(中国)奥运频道

11:02女子马拉松决赛高清

11:15女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯)CCTV2

12:0016日男篮预赛第24场B组奥运频道

12:3016日网球女单决赛CCTV1

13:30男子50米步枪三姿决赛奥运、高清

14:30女排预赛A组第15场CCTV1

14:30女蓝预赛第27场A组CCTV2

14:30乒乓球女团三四名决赛奥运频道

15:30女子赛艇轻量级双人双桨高清

15:50男子赛艇轻量级双人双桨决赛高清

16:00赛艇7项决赛奥运频道

16:00网球女双决赛CCTV1

16:10男子赛艇轻量级四人单桨决赛高清

16:30女手(中国vs法国)CCTV2

16:30女子赛艇四人双桨决赛高清

16:50男子赛艇四人双桨决赛高清

17:10女子赛艇八人单桨决赛高清

17:30男子赛艇八人单桨决赛高清

17:45摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车CCTV1

18:00体操4个单项决赛奥运、高清

18:30羽毛球混双三四名比赛、决赛CCTV2、高清

19:50乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛CCTV1

20:30跳水女子单人3米板决赛、田径决赛奥运频道

22:00女排(中国vs日本)CCTV2

22:15备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国)CCTV2

8月18日/周一08:30女曲预赛B组(德国vs日本)CCTV2

09:00田径预赛CCTV1

09:00男篮预赛25场A组(伊朗vs资格赛队A)奥运频道

10:00女子铁人三项决赛CCTV2、高清

11:00男沙1/4决赛一场奥运频道

12:00女子垒球预赛(中国VS美国)奥运频道

12:30男排预赛第13场B组(德国vs巴西)CCTV1、高清

12:30男篮预赛第26场B组CCTV2

14:30男篮预赛27场B组(中国VS资格赛队)CCTV1、高清

14:30男排预赛第15场A组CCTV2

14:30乒乓球男团三四名决赛奥运频道

16:00男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选CCTV2

16:30场地自行车2项决赛,1/4决赛CCTV1、高清

16:45男篮预赛(安哥拉vs西班牙)奥运频道

18:00体操3个单项决赛、蹦床女单决赛CCTV2、高清

19:30乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队)奥运、高清

20:00田径6项决赛CCTV1

21:00男子沙排1/4决赛CCTV2

22:15男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯)CCTV2

8月19日/周二08:30男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦)CCTV2

08:3018日女足半决赛1场奥运频道

09:00女子沙排半决赛2场CCTV1、高清

10:00女子排球1/4决赛CCTV2

10:00跳水男子单人3米板半决赛奥运频道

11:00男子铁人三项决赛CCTV1、高清

12:00女子手球1/4决赛CCTV2

12:00女子排球1/4决赛奥运、高清

14:0018日马术团体障碍赛决赛CCTV2

14:30女子篮球1/4决赛1场CCTV1、高清

15:00花样游泳预赛(双人自由自选)CCTV2

15:00乒乓球男、女单第1轮、场地自行车奥运频道

16:30女子场地自行车争先赛半决赛第1组高清

16:40男子场地自行车争先赛半决赛第1组高清

16:45女子篮球1/4决赛1场CCTV1

16:50男子场地自行车争先赛9-12名名次赛高清

16:55女子场地自行车争先赛半决赛第2组高清

17:05男子场地自行车争先赛半决赛第2组高清

17:10皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛CCTV2

17:15女子场地自行车争先赛9-12名名次赛高清

17:21男子摔跤自由式55公斤级决赛高清

17:31男子场地自行车麦迪逊赛决赛高清

18:00男足半决赛1场CCTV2

18:00体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛奥运、高清

19:00拳击48公斤级1/4决赛4场CCTV2

20:00女排1/4决赛1场CCTV2

20:15蹦床男子单人决赛CCTV1

20:30跳水男子单人3米板决赛奥运、高清

20:45田径4项决赛CCTV1

21:41男子400米半决赛高清

22:00女排1/4决赛1场CCTV2

22:10田径女子400米决赛高清

8月20日/周三09:00男子沙排半决赛2场CCTV2

09:00游泳女子10公里马拉松游泳决赛高清

10:00男子排球1/4决赛1场CCTV1

10:00乒乓球女单第二轮奥运频道

11:0019日马术个人盛装舞步决赛CCTV2

12:00男子排球1/4决赛1场奥运、高清

12:30女垒半决赛种子3-种子4CCTV1

13:00男子水球1/4决赛1场CCTV2

14:15男手1/4决赛1场CCTV2

14:30男子篮球1/4决赛1场奥运频道

15:00花样游泳决赛(双人自由自选)CCTV1、高清

16:00皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇CCTV1

16:45男子篮球1/4决赛1场奥运频道

17:00跆拳道女子49公斤以下级半决赛CCTV1

17:00女垒铜牌(中国)CCTV2

17:00男子摔跤自由式66公斤级决赛高清

17:3019日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编)CCTV1

17:30跆拳道男子58公斤以下级半决赛高清

17:56男子摔跤自由式74公斤级决赛高清

18:00备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒CCTV2

19:00棒球(中国队)CCTV2

19:10田径女子链球决赛高清

20:00男子排球1/4决赛1场CCTV2

20:00跆拳道女子49公斤以下级决赛CCTV1

20:00男子篮球1/4决赛1场奥运频道

20:11田径决赛CCTV1

20:45跆拳道男子58公斤以下级决赛高清

21:30田径男子110米栏半决赛高清

21:55田径女子200米半决赛高清

22:15男子篮球1/4决赛1场CCTV2

22:20田径男子200米决赛高清

8月21日/周四09:00女子20公里竞走决赛、插播田径CCTV1、高清

09:00女子沙滩排球铜牌战CCTV2

09:0020日22:00男排1/4决赛奥运频道

10:00乒乓球女单第4轮1场(中国)CCTV2

10:00跳水女子单人10米台半决赛奥运频道

10:30小轮车男、女竞速半决赛CCTV1

10:51男子10公里马拉松游泳决赛高清

11:00女子沙排决赛CCTV2

11:00小轮车男子、女子竞速决赛CCTV1、高清

11:05男子10公里马拉松游泳决赛高清

11:20女子小轮车竞速决赛高清

11:25男子10公里马拉松游泳决赛高清

12:30女子排球半决赛第1场(中国队)CCTV2、高清

12:4020日体操表演CCTV1

13:00乒乓球男单第3轮奥运频道

15:00跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛CCTV1、高清

15:00男曲9-10名排名赛CCTV2

16:00皮划艇男子500米双人、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛CCTV1

16:00乒乓球男单第3轮1场奥运频道

16:00跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛高清

16:20女手5-8名排名赛2场CCTV2

17:00女子水球铜牌战CCTV1

17:20男子摔跤自由式84公斤级决赛高清

18:00乒乓球女单1/4决赛2场奥运频道

18:15男子摔跤自由式96公斤级决赛高清

18:20男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛CCTV1

18:20女子水球决赛CCTV2

19:10男子摔跤自由式120公斤级决赛高清

19:21田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛高清

20:00田径CCTV1

20:00女子排球半决赛第2场CCTV2

20:00跳水女子单人10米台决赛奥运频道

21:10乒乓球男单第4轮(中国)奥运频道

22:15女子篮球半决赛第2场CCTV2

8月22日/周五07:30男子50公里竞走决赛、田径CCTV2、高清

08:3021日女垒决赛CCTV2

09:00男子沙滩排球铜牌战CCTV1

10:0021日男子现代五项CCTV1

10:00乒乓球女单半决赛2场奥运频道

11:00男子沙排决赛CCTV1、高清

11:30男子水球半决赛CCTV2

11:50男子50公里竞走决赛

12:3021日20:00女篮半决赛CCTV1

12:30男子排球半决赛第1场CCTV2、高清

13:30乒乓球男单1/4决赛4场奥运频道

14:30女曲5-6名决赛CCTV2

15:00花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛CCTV1、高清

16:00女子山地自行车越野决赛CCTV2、高清

17:0021日女手半决赛2场CCTV1

17:0021日马术个人障碍赛决赛CCTV2

18:00女曲铜牌战CCTV2

19:00拳击48公斤级半决赛2场奥运频道、高清

19:30乒乓球女单三四名比赛奥运频道

20:00田径CCTV1

20:00男子篮球半决赛第1场CCTV2

20:00女子现代五项跑步决赛高清

20:30乒乓球女单决赛奥运、高清

21:30男排半决赛第2场奥运频道

21:45田径男子十项全能1500米决赛高清

22:10田径男子4*100米接力决赛高清

22:15男子篮球半决赛第2场CCTV2

8月23日/周六08:3022日男排半决赛CCTV2

10:00跳水男子单人10米台半决赛CCTV1、高清

10:00乒乓球男子单打半决赛2场奥运频道

12:00备播直播:男足决赛CCTV2、奥运

12:30女排铜牌战CCTV2、奥运

15:00花样游泳决赛(团体自由自选)CCTV1、高清

15:00跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛奥运频道

15:45女手决赛CCTV2

16:00皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛CCTV1

16:0922日棒球半决赛高清

17:0022日女曲决赛CCTV1

18:00艺术体操个人全能决赛CCTV2、高清

19:30乒乓球男单半决赛奥运频道

20:00女子排球决赛(中国队)CCTV1、2

20:00男子10米跳台决赛高清

20:30乒乓球男单决赛奥运频道

21:21拳击男子重量级91公斤级决赛高清

21:30田径奥运频道

22:00女子篮球决赛CCTV2

8月24日/周日07:30男子马拉松决赛CCTV2、高清

11:00艺术体操集体决赛CCTV2

12:00男篮铜牌战CCTV2

12:00男子排球决赛奥运、高清

13:30拳击6项决赛CCTV1

13:30拳击男子轻重量级48公斤级决赛高清

14:06拳击男子最轻重量级54公斤级决赛高清

14:30男子篮球决赛奥运、高清

15:45男子手球决赛CCTV2

16:26拳击男子超重量级91公斤级以上决赛高清

20:00闭幕式CCTV1、奥运、高清

114奥运直播

东京奥运会直播在哪看

东京奥运会,中央电视台将通过四个频道全程直播,所有项目的比赛,总时长超过3500小时。四个转播奥运比赛的频道你记好了,分别是CCTV1,CCTV5,CCTV5+和CCTV4K高清。

7.23晚,CCTV5全程直播东京奥运会开幕式(7点开始),CCTV1在新闻联播和天气预报后加入开幕式直播(7点40开始)。东京奥运会于7月23日开幕,但男女足球提前开幕。女子足球比赛于7月21日率先开始,央视奥运转播从此拉开帷幕。

东京奥运会项目

2020年东京奥运会是第32届夏季奥林匹克运动会,本次比赛共设33个大项、50个分项、339个小项,是历届奥运会中产生金牌最多的一届。

除了游泳,田径,篮球,足球,排球这样的传统大项,还有羽毛球,跳水,乒乓球,举重,体操,射击这样的中国优势项目,垒球项目也将成为东京奥运的正式赛事,首金在7月24日早上八点半开始的女子十米气步枪项目中产生,8月8日下午四点半进行的男子水球决赛将是奥运会最后一枚金牌。

你们每天拿出多少小时去看奥运直播???

114奥运直播

现在是奥运 怎么就看不到等级了啊

看的到呀,我的都有显示

擅长领域

排名设置报纸杂志 8

综合信息 962

奥运乒乓球 114

  • 版权声明:本站文章如无特别标注,均为本站原创文章,于2022-09-12 12:27:16,由体育在线发表,共 10550个字。
  • 转载请注明出处:体育在线,如有疑问,请联系我们
  • 本文地址:114奥运直播(电视114频道直播)
上一篇: 冬奥会金牌是纯金的吗(冬奥会金牌是纯金的吗值多少钱)
下一篇:返回列表
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭