全运会比赛日程(全运会比赛日程表20号)

体育在线 2022-09-21 09:56:02

全运会女排比赛时间和顺序

第十一届全运会女子排球项目比赛日程第1比赛日星期六:(10月3日)

比赛单元VO01开始:13:30结束:17:30莱芜体育公园综合体育馆中国石油大学(东营)体育馆

13:30-15:30第1场女子预赛-A组天津-辽宁(莱芜赛区)

13:30-15:30第2场女子预赛-B组四川-浙江(东营赛区)

15:30-17:30第3场女子预赛-A组福建-解放军(莱芜赛区)

15:30-17:30第4场女子预赛-B组山东-河南(东营赛区)

比赛单元VO02开始:19:30结束:21:30莱芜体育公园综合体育馆中国石油大学(东营)体育馆

19:30-21:30第5场女子预赛-A组河北-江苏(莱芜赛区)

19:30-21:30第6场女子预赛-B组上海-北京(东营赛区)第2比赛日星期日:(10月4日)

比赛单元VO03开始:13:30结束:17:30莱芜体育公园综合体育馆中国石油大学(东营)体育馆

13:30-15:30第7场女子预赛-A组解放军-江苏(莱芜赛区)

13:30-15:30第8场女子预赛-B组河南-浙江(东营赛区)

15:30-17:30第9场女子预赛-A组辽宁-河北(莱芜赛区)

15:30-17:30第10场女子预赛-B组山东-北京(东营赛区)比赛单元VO04开始:19:30结束:21:30莱芜体育公园综合体育馆中国石油大学(东营)体育馆

19:30-21:30第11场女子预赛-A组福建-天津(莱芜赛区)

19:30-21:30第12场女子预赛-B组四川-上海(东营赛区)

第3比赛日星期一:(10月5日)

比赛单元VO05开始:13:30结束:17:30莱芜体育公园综合体育馆中国石油大学(东营)体育馆

13:30-15:30第13场女子预赛-A组河北-福建(莱芜赛区)

13:30-15:30第14场女子预赛-B组上海-山东(东营赛区)

15:30-17:30第15场女子预赛-A组江苏-辽宁(莱芜赛区)

15:30-17:30第16场女子预赛-B组北京-浙江(东营赛区)

比赛单元VO06开始:19:30结束:21:30莱芜体育公园综合体育馆中国石油大学(东营)体育馆

19:30-21:30第17场女子预赛-A组天津-解放军(莱芜赛区)

19:30-21:30第18场女子预赛-B组四川-河南(东营赛区)

第4比赛日星期二:(10月6日)

比赛单元VO07开始:13:30结束:17:30莱芜体育公园综合体育馆中国石油大学(东营)体育馆

13:30-15:30第19场女子预赛-A组天津-河北(莱芜赛区)

13:30-15:30第20场女子预赛-B组浙江-上海(东营赛区)15:30-17:30第21场女子预赛-A组福建-江苏(莱芜赛区)

15:30-17:30第22场女子预赛-B组河南-北京(东营赛区)

比赛单元VO08开始:19:30结束:21:30莱芜体育公园综合体育馆中国石油大学(东营)体育馆

19:30-21:30第23场女子预赛-A组解放军-辽宁(莱芜赛区)

19:30-21:30第24场女子预赛-B组山东-四川(东营赛区)

第5比赛日星期三:(10月7日)

比赛单元VO09开始:13:30结束:17:30莱芜体育公园综合体育馆中国石油大学(东营)体育馆

13:30-15:30第25场女子预赛-A组辽宁-福建(莱芜赛区)

13:30-15:30第26场女子预赛-B组北京-四川(东营赛区)

15:30-17:30第27场女子预赛-A组河北-解放军(莱芜赛区)

15:30-17:30第28场女子预赛-B组上海-河南(东营赛区)

比赛单元VO10开始:19:30结束:21:30莱芜体育公园综合体育馆中国石油大学(东营)体育馆

19:30-21:30第29场女子预赛-A组江苏-天津(莱芜赛区)

19:30-21:30第30场女子预赛-B组浙江-山东(东营赛区)

第6比赛日星期五:(10月9日)

比赛单元VO11开始:13:30结束:17:30济南市章丘体育馆潍坊学院体育馆

13:30-15:30第31场女子四分之一决赛A4-B1(济南赛区)

15:30-17:30第32场女子四分之一决赛A3-B2(济南赛区)

15:30-17:30第33场女子四分之一决赛A5-B6(潍坊赛区)

比赛单元VO12开始:18:30结束:22:30济南市章丘体育馆潍坊学院体育馆

18:30-20:30第34场女子四分之一决赛A2-B3(济南赛区)

20:30-22:30第35场女子四分之一决赛A1-B4(济南赛区)

19:00-21:00第36场女子四分之一决赛A6-B5(潍坊赛区)

第7比赛日星期六:(10月10日)

比赛单元VO13开始:13:30结束:17:30济南市章丘体育馆潍坊学院体育馆

13:30-15:30第37场女子半决赛A2B3胜队—A4B1胜队(济南赛区)

15:30-17:30第38场女子半决赛A1B4胜队—A3B2胜队(济南赛区)

15:30-17:30第39场女子半决赛A5B6负队—A6B5负队11-12名决赛(潍坊赛区)

比赛单元VO14开始:18:30结束:22:30济南市章丘体育馆潍坊学院体育馆

18:30-20:30第40场女子半决赛A1B4负队—A3B2负队(济南赛区)

20:30-22:30第41场女子半决赛A2B3负队—A4B1负队(济南赛区)

19:30-21:30第42场女子半决赛A5B6胜队—A6B5胜队9-10名(潍坊赛区)

第8比赛日星期日:(10月11日)

比赛单元VO15开始:15:30结束:17:30济南市章丘体育馆

15:30-17:30第43场(A1B4负-A3B2负)负—(A2B3负-A4B1负)负7-8名决赛

比赛单元VO16开始:19:30结束:21:30济南市章丘体育馆

19:30-21:30第44场(A1B4负-A3B2负)胜—(A2B3负-A4B1负)胜5-6名决赛

第9比赛日星期一:(10月12日)

比赛单元VO17开始:15:30结束:17:30济南市章丘体育馆

15:30-17:30第45场(A1B4胜-A3B2胜)负—(A2B3胜-A4B1胜)负3-4名决赛

比赛单元VO18开始:19:30结束:22:10济南市章丘体育馆

19:30-21:30第46场(A1B4胜-A3B2胜)胜—(A2B3胜-A4B1胜)胜1-2名决赛

注:决赛结束后进行颁奖。

全运会比赛日程

全运会赛程安排

田径项目比赛日程

修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时

第1比赛日星期三:(21/10)

比赛单元AT01开始:09:00结束:10:50济南奥体中心体育场

09:00-09:15女子七项全能1/7100米栏

09:05-10:35男子链球决赛

09:10-10:30男子跳远及格赛

09:15-10:25女子铅球及格赛

09:20-10:00男子10000米决赛

09:40-11:30女子七项全能2/7跳高

10:00-10:25男子400米预赛

10:10男子10000米颁奖仪式

10:25-10:50女子400米预赛

10:50男子链球颁奖仪式

比赛单元AT02开始:18:00结束:20:30济南奥体中心体育场

18:00-18:25女子100米栏预赛

18:05-18:55女子七项全能3/7铅球

18:10-19:40女子链球决赛

18:15-19:35女子跳远及格赛

18:25-18:45女子100米预赛

18:30-21:00男子跳高及格赛

18:45-19:05男子100米预赛

19:10-19:30男子3000米障碍决赛

19:15-20:15女子铅球决赛

19:30-19:45女子七项全能4/7200米

19:40男子3000米障碍颁奖仪式

19:50-20:10女子5000米决赛

19:55女子链球颁奖仪式

20:10-20:25女子400米复赛

20:12女子5000米颁奖仪式

20:25-20:35男子400米复赛

20:30女子铅球颁奖仪式

第2比赛日星期四:(22/10)

比赛单元AT03开始:09:00结束:10:50济南奥体中心体育场

09:00-10:00女子七项全能5/7跳远

09:05-10:45男子20公里竞走

09:25-09:45女子1500米预赛

09:45-10:05男子1500米预赛

10:30-11:30女子七项全能6/7标枪

10:50男子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元AT04开始:18:00结束:20:30济南奥体中心体育场

18:00-18:20女子100米复赛

18:05-20:15男子撑竿跳高决赛

18:10-19:40男子跳远决赛

18:20-18:40男子100米复赛

18:25-19:55女子铁饼决赛

18:45-18:55女子400米决赛

18:55-19:05男子400米决赛

19:05-19:25女子七项全能7/7800米

19:15女子400米颁奖仪式

19:25男子400米颁奖仪式

19:35-19:40女子100米栏决赛

19:50男子跳远颁奖仪式

20:00-20:10女子100米决赛

20:05女子100米栏颁奖仪式

20:10女子铁饼颁奖仪式

20:15-20:20男子100米决赛

20:20女子100米颁奖仪式

20:25男子撑竿跳高颁奖仪式

20:30男子100米颁奖仪式

第3比赛日星期五:(23/10)

比赛单元AT05开始:18:00结束:20:00济南奥体中心体育场

18:00-19:50男子跳高决赛

18:05-19:25女子跳远决赛

18:10-19:30女子标枪决赛

18:15-18:35女子4X100米接力预赛

18:35-18:55男子4X100米接力预赛

18:55-19:05女子1500米决赛

19:10-19:20男子1500米决赛

19:20女子1500米颁奖仪式

19:30男子1500米颁奖仪式

19:35-19:55女子4X400米接力预赛

19:40女子跳远颁奖仪式

19:50女子标枪颁奖仪式

19:55-20:10男子4X400米接力预赛

20:00男子跳高颁奖仪式

第4比赛日星期六:(24/10)

比赛单元AT06开始:09:00结束:11:15济南奥体中心体育场

09:00-09:10男子十项全能1/10100米

09:20-11:10女子20公里竞走决赛

09:35-10:05女子400米栏预赛

09:40-10:35男子十项全能2/10跳远

10:10-10:35男子400米栏预赛

11:05-11:50男子十项全能3/10铅球

11:15女子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元AT07开始:18:00结束:20:30济南奥体中心体育场

18:00-19:50男子十项全能4/5跳高

18:05-20:00女子撑竿跳高决赛

18:10-19:30男子铁饼决赛

18:20-19:40女子200米预赛

18:25-19:45女子三级跳远及格赛

18:40-19:00男子200米预赛

19:05-19:25女子800米预赛

19:25-19:45男子800米预赛

19:45男子铁饼颁奖仪式

19:55-20:20男子110米栏预赛

20:15女子撑竿跳高颁奖仪式

20:20-20:30男子十项全能5/10400米

第5比赛日星期日:(25/10)

比赛单元AT08开始:09:00结束:13:30济南奥体中心体育场

09:00-09:15男子十项全能6/10110米栏

09:15-10:20男子三级跳远及格赛

09:25-09:40女子200米复赛

09:40-10:30男子十项全能7/10铁饼

09:45-10:00男子200米复赛

11:00-13:30男子十项全能8/10撑竿跳高

比赛单元AT09开始:18:00结束:20:20济南奥体中心体育场

18:00-19:00男子十项全能9/10标枪

18:05-19:45女子跳高决赛

18:10-19:30女子三级跳远决赛

18:20-18:30女子400米栏决赛

18:35-18:45男子400米栏决赛

18:50女子400米栏颁奖仪式

19:00-19:10女子200米决赛

19:05男子400米栏颁奖仪式

19:10-19:20男子200米决赛

19:20女子200米颁奖仪式

19:30-19:40男子十项全能10/101500米

19:40男子200米颁奖仪式

19:45女子三级跳远颁奖仪式

19:55女子跳高颁奖仪式

20:00-20:05男子110米栏决赛

20:10男子十项全能颁奖仪式

20:20男子110米栏颁奖仪式

第6比赛日星期一:(26/10)

比赛单元AT10开始:07:30结束:10:55济南奥体中心体育场

07:30-11:45男子50公里竞走决赛

09:30-10:40男子铅球决赛

09:40-09:50女子800米决赛

09:50-10:00男子800米决赛

9:55女子800米颁奖仪式

10:05男子800米颁奖仪式

10:55男子铅球颁奖仪式

比赛单元AT11开始:18:00结束:20:20济南奥体中心体育场

18:00-19:30男子标枪决赛

18:05-19:40男子三级跳远决赛

18:10-18:50女子10000米决赛

18:50男子50公里竞走颁奖仪式

18:55-19:05女子4X100米接力决赛

19:00女子10000米颁奖仪式

19:05-19:15男子4X100米接力决赛

19:10女子4X100米颁奖仪式

19:20-19:40男子5000米决赛

19:40男子4X100米颁奖仪式

19:45男子标枪颁奖仪式

19:50-19:55女子4X400米接力决赛

19:55男子5000米颁奖仪式

20:05男子三级跳远颁奖仪式

20:10-20:15男子4X400米接力决赛

20:15女子4X400米接力颁奖仪式

20:20男子4X400米接力颁奖仪式

为什么全运会的开幕式在全运会开始比赛之后?

因为全运会的正式日程短,总共才13天的时间.而且比赛项目多.全运会共设33个大项、360个小项.北京奥运会共设28个大项、302个小项,正式比赛为17天.

全运会比赛日程

鲁能u19全运会打完还有比赛?鲁能u19全运会打完还有比赛吗

没有了吧 应该球员回各自俱乐部了吧~不是球员的应该忙自己的事去了

今年全运会 跆拳道项目的比赛时间 谢

全运会比赛日程

全运会西安2021年几月份举办?

  • 版权声明:本站文章如无特别标注,均为本站原创文章,于2022-09-21 09:56:02,由体育在线发表,共 5732个字。
  • 转载请注明出处:体育在线,如有疑问,请联系我们
  • 本文地址:全运会比赛日程(全运会比赛日程表20号)
上一篇: 世界杯几年一次(乒乓球世界杯几年一次)
下一篇:返回列表
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭